当前位置: 网站首页 行情

HOME

OtterHome
$702.4万
更新时间:2025-12-29
$0.018 +5.02%
24H最高 $0.018
24H最低 $0.016
历史最高 $0.049
历史最低 $0.000000098
24H成交量 208.76万
24H成交额 $3.67万
总量 10亿
24H波幅 8.48%
流通数量 4亿
昨开 $0.018
昨收 $0.017
流通率 40%
HOME币数据
HOME币简介

HOME币是一种基于区块链技术的去中心化数字货币,由阿拉丁钱包团队于2018年研发推出,为用户提供安全、高效、便捷的支付服务。作为专注于房地产行业的数字资产,HOME币采用SHA-256加密算法确保交易安全性,并通过零知识证明技术实现高度匿名性。其发行总量为10亿枚,目前流通量仍处于早期发展阶段,历史最高价曾达到0.000036美元,展现出较强的市场波动性与投资潜力。该项目起源于对传统金融体系的创新需求,致力于利用区块链技术解决房地产交易中的信任问题和高额中介费用。

在房地产数字化浪潮中,HOME币展现出独特的发展前景。项目已与东南亚多家地产开发商达成合作,试点用于跨境房产认购和租金支付,2024年累计处理交易额突破1200万美元。全球对高效房地产交易解决方案的需求增长,HOME币计划在2025年Q2完成测试网升级,将TPS从150笔/秒提升至2000笔/秒,为大规模商用奠定技术基础。行业分析师认为,当多数项目沉迷于金融套利时,HOME币展示了如何用区块链重构百年地产行业的基础设施,其碎片化投资功能允许用户以低至100美元参与高端地产投资,打破了传统市场的资金门槛。

HOME币的市场优势体现在对房地产细分领域的精准定位。相较于比特币等通用型数字货币,其专门针对价值数万亿美元的全球房地产市场,解决了该行业长期存流动性不足、交易周期长等痛点。实际案例显示,迪拜某豪宅项目通过HOME币完成跨国销售,全程仅耗时3小时,手续费不足传统方式的1/10。项目方开发的去中心化房源验证系统能自动核验房产证真实性,使接入支付系统的中介机构交易纠纷率下降42%,资金结算效率提升17倍。这些技术创新使HOME币在房地产数字化领域建立了先发优势。

该数字货币的使用场景已从单一房产交易扩展至泛地产金融生态。除基础的买卖支付外,HOME币被应用于REITs份额化投资、房屋租赁押金管理、装修工程分期付款等场景。在泰国普吉岛,超过200家度假公寓接受HOME币支付租金,租客可通过智能合约按日释放租金,避免押金纠纷。其智能合约系统可自动执行产权转移、资金托管等流程,将传统需要数日完成的交易缩短至分钟级,同时节省约60%的中介费用。这些应用场景的持续拓展为HOME币创造了广阔的市场空间。

HOME币的亮点特色在于其技术创新与生态建设的协同发展。项目不仅开发了易于使用的钱包应用程序,还构建了健康积极的社区环境,用户可以交流心得并获取最新动态。技术上,它采用先进的加密技术和多重安全验证机制,同时集成交易、投资、资讯等多方面服务。彭博社专栏指出其成功将DeFi逻辑植入重资产领域,福布斯则强调智能合约对降低法律成本的贡献。这些特色使HOME币在区块链+房地产的交叉领域建立了独特价值主张,成为行业创新的标杆案例。

行情数据
交易平台
交易对
最近价($)
24H成交量
24H交易额($)
占比
更新时间
HOME/USDT
0.017
202.5万
3.56万
7.74%
12-29
HOME/USDT
0.016
192.06万
3.37万
9.61%
12-29
HOME/USDT
0.016
185.8万
3.26万
4%
12-29
HOME/USDT
0.017
204.58万
3.59万
5.17%
12-29
HOME/USDT
0.016
194.15万
3.41万
6.59%
12-29
HOME/USDT
0.017
200.41万
3.52万
2.91%
12-29
HOME/USDT
0.017
204.58万
3.59万
0.19%
12-29
HOME/USDT
0.017
202.5万
3.56万
0.2%
12-29
HOME/USDT
0.018
208.76万
3.67万
3.22%
12-29
HOME/USDT
0.016
194.15万
3.41万
4.71%
12-29
ISX
HOME/USDT
0.017
200.41万
3.52万
5.2%
12-29
HOME/USDT
0.015
177.44万
3.12万
6.85%
12-29
HOME/USDT
0.016
189.97万
3.34万
1.27%
12-29
HOME/USDT
0.016
192.06万
3.37万
7.79%
12-29
HOME/USDT
0.017
206.67万
3.63万
3.33%
12-29
HOME/USDT
0.016
194.15万
3.41万
6.1%
12-29
HOME/USDT
0.015
179.53万
3.15万
8.47%
12-29
HOME/USDT
0.015
179.53万
3.15万
2.22%
12-29
HOME/USDT
0.016
185.8万
3.26万
1.68%
12-29
HOME/USDT
0.015
183.71万
3.23万
5.65%
12-29
热门资讯
更多
成交量是洞察市场资金动向、识别庄家出货行为的关键技术指标。庄家出货并非无迹可寻,其核心逻辑在于资金的大规模离场所引发的量

发布时间

2026-03-07

Sowpoi钱包作为币圈一款主打安全与性能的硬件钱包,其官方定价区间为100至300美元,折合人民币约700元至2100

发布时间

2026-05-01

炒虚拟币平台的真假问题,一直是数字货币投资者最为关注的焦点。虚拟币交易平台作为数字资产买卖的主要渠道,其真实性和可靠性直

发布时间

2026-01-09

柴犬币(简称SHIB,俗称屎币)在其价格巅峰时期,其涨幅达到了极为惊人的程度,成为了数字货币市场中的一个现象级话题。这种

发布时间

2026-02-11

更多币种
更多
$0.94
详情
PEG
$9.04
详情
$11.05
详情
$0.000030
详情
TBC
$9245.82
详情
$4.78
详情
WIT
$15.69
详情
$14.49
详情
$41261.48
详情
$9.07
详情
BIG
$9.22
详情
$13.16
详情
$1.58
详情